Steam могут забанить в Штатах за организацию азартных игр, но аргументы жидкие
Генпрокурор Нью-Йорка обвинил сервис в нарушении законов об азартных играх (кто бы сомневался). То, что «все эти скины и рулетки — лудка», платформа слышит не впервые, исков уже было достаточно
Ни в одном не удается назвать Steam азартным продуктом и, следовательно, прикрыть:
👉 Во-первых, все предметы, которые можно выкручивать, собственностью игрока не становятся.
👉 Во-вторых, игроки зарабатывают не на денежных выигрышах, а на перепродаже этих предметов.
Понятно, что задавить Steam еще сложнее, чем свипстейк-казино. Тем более, что и сотрудники сервиса, и сам Гейб неоднократно помогали следствию против серых сайтов со скинами — друзья они, короче 🥂
Не исключаем, что Steam рано или поздно накроют санкциями — теперь это модно




